مجلس الأمة

الدائرة الرابعة الوحيدة التي لم تشهد إلى الآن تسجيل أي عنصر نسائي لخوض الانتخابات

خلت الدائرة الرابعة منذ اول ايام الترشح لانتخابات أعضاء مجلس الأمة في الفصل التشریعي السادس عشر (أمة 2020) من التواجد للعنصر النسائي ولم يتم تسجيل اي عنصر نسائي حتى هذة اللحظة .

في أول أيام تسجيل / الدائرة الاولى :  لولوة حمزة باقر_ فاطمة مجيد رمضان _ وفاء إبراھیم العطار / وفي الدائرة الثانية : هدى سعود العازمي / الدائرة الثالثة: آمال سلیمان الحداد. / الدائرة الخامسة:  خدیجة سمیح القلاف.

في ثاني ايام التسجيل / الدائر الاولي : ھند سلیمان البالول / الدائرة الثانية: منى عبدالحسين عوض / الدائرة الثالثة: ريم عبدالله العيدان_ صفاء عبدالرحمن الهاشم. نادية العثمان  / الدائرة الخامسة: كوثر صادق الناصر.

في اليوم الثالث للتسجيل / الدائرة الاولي: عذراء محمد الرفاعي. نيفين عبدالواحد معرفي  / الدائر الخامسة : ساره محمد الناصر. / الدائرة الثالثة: هبه يعقوب محمد 

في اليوم الرابع للتسجيل / الدائرة الثالثة: رشا عبدالله البحر / الدائر الثانية: مني عوض

في اليوم السادس للتسجيل / الدائرة الاولي: سلامة عيد العصفور، ونوال محمد الموسوي . / الدائرة الثانیة: ابتسام محمد الابراھیم. / الدائرة الثالثة: أبرار عبدالطیف صالح.

في اليوم السابع للتسجيل / الدائرة الاولي: غدیر محمد أسیري / الدائرة الثانية: عالیة فیصل الخالد

وجاءت اسماء المرشحين لمجلس الامة مفصلة على النحو الآتي:

الاول

بلغ إجمالي عدد المرشحین الذكور 85 مرشحًا فیما بلغ إجمالي عدد المرشحات الإناث 8 مرشحات. 

وتوزع المرشحون على الدوائر الانتخابیة وفق الآتي:

 الدائرة الأولى: 21 مرشحًا ومرشحة (أحمد علي بوصخر – أیمن إبراھیم الأشوك – حمد روح الدین – طلال عبدالحمید دشتي – عادل عباس الخضاري – عبدالرحمن علي القدیري – عبدالله حسین الرومي – عبدالله محمد الطلیحي – علي عبدالرسول القطان – علي محمد العلي – عیسى ھاشم القلاف – فاطمة مجید رمضان – فخري السید رجب – فیصل سعود الدویسان – لولوة حمزة باقر – محسن علي الخلیفي – محمد عبدالوھاب خورشید – وفاء إبراھیم العطار – یوسف سید الزلزلة – یوسف صبري الغربللي – یوسف فھد الغریب).

 الدائرة الثانیة: 10 مرشحین ومرشحات (أحمد محمد الحمد – حامد محري البذالي – حمد سیف الھرشاني – خلیل إبراھیم الصالح – سلمان خالد العازمي – طلال فھد الدبوس – فھد عبالعزیز المسعود – مبارك فالح العازمي – مساعد سعد المانع – ھدى سعود العازمي). 

الدائرة الثالثة: 20 مرشحًا ومرشحة (أسامة أحمد المناور – أسامة مشاري الخشرم – آمال سلیمان الحداد – جاسم محمد الكندري – حمد إسماعیل الأنصاري – خالد فھد الغانم – سعدون حماد العتیبي – سعود خلیفة الشحومي – شیخة یوسف بن جاسم – عادل عیسى الیحیى – عبدالمحسن أحمد حسن – عبدالواحد محمد خلفان – عبدالوھاب محمد البابطین – علي تركي التركي – فارس سعد العتیبي – محمد خلیفة بوعركي – مھلھل خالد المضف – نادر یوسف منصور – نورة ناصر الملیفي – یعقوب عبدالمحسن الصانع).

 الدائرة الرابعة: 24 مرشحًا ومرشحة (أحمد سودان الضویحي – بكر بادي الرشیدي – ثامر سعد الظفیري – خالد راشد الصدي – خالد سلامة الحربي – دویم فلاح المویزري – ریاض عبدالله حبشي – سعد جریش العدواني – سعود سعد المطیري – سلطان جدعان الشمري – طارق إبراھیم الوزق – فایز غنام المطیري – فھد غشام البصمان – فھید لافي الرشیدي – فھید محمد العجمي – فیصل صالح الحربي – ماجد موسى المطیري – مبارك بنیه الخرینج – محمد نایف العنزي – محمد ھایف المطیري – مرزوق خلیفة الخلیفة – مساعد خلف السعیدي – نیف سالم العلاطي – ھزاع مطلق الھدبة). 

الدائرة الخامسة: 18 مرشحًا ومرشحة (أحمد محمد السمیري – الحمیدي بدر السبیعي – بدر زاید العازمي – خدیجة سمیح القلاف – سالم شاكر الشمري – صالح ذیاب المطیري – صالح علي العجمي – عایض نایف العتیبي – عبدالعزیز عامر نوري – عبدالله زاید الشمري – عبدالله سعود السبیعي – غازي حجاج العازمي – فالح سلطان السبیعي – فیصل محمد الكندري – ماجد مساعد المطیري – محمد علي ثاني – ناصر سعد الدوسري – یاسر مطر العازمي).

……………………………………………….

الثاني

تقدم 45 مرشحًا ومرشحة من بينهم 6 مرشحات بطلبات الترشح إلى إدارة شؤون الانتخابات التابعة لوزارة الداخلیة وذلك ثاني أیام فتح باب الترشح

 وجاءت أسماء المرشحین في الدوائر الانتخابیة وفق الآتي:

الدائرة الأولى: أحمد فؤاد الشطي – عبدالله جاسم المضف- یعقوب یوسف دشتي – إبراھیم عبدالله السید عمر – عیسى أحمد الكندري – عیسى حجي موسى – خالد حسین الشطي – صالح أحمد عاشور – عبدالعزیز سلیمان العجیري – ھند سلیمان البالول.

الدائرة الثانیة: منى عبدالحسین عوض – یوسف راشد المذن – بدر ناصر الحمیدي – عبدالله تركي الأنبعي. الدائرة الثالثة: ریم عبدالله العیدان – باسم علي السعد – روضان عبدالعزیز الروضان – صفاء عبدالرحمن الھاشم – باسل جاسر الراجحي – خالد أیوب الخمیس – عبدالرحمن حسن العتیبي – مبارك زید المطیري – نادیة العثمان – ھشام عبدالصمد الصالح – حسین عبدالله الصایغ – حمد عادل العبید – فاضل فارس الدبوس – یوسف عبداللطیف الخضر.

الدائرة الرابعة: جزاع فھد القحص – باتل محمد الرشیدي – جسار مناور الجسار- عمر أحمد السویلم – فھد جھیم المطیري – نواف ناصر الرشیدي -عبدالحمید علي عیسى – عبدالرحمن عبدالله الدویله – مرزوق فھد المطیري.

الدائرة الخامسة: حمود مبرك العازمي – كوثر صادق الناصر – أحمد عبدالله العازمي – جابر سعد العازمي- مدغشم محمد الھاجري – مرزوق فالح العازمي – نایف عبدالعزیز العجمي – حمود محمد الحمدان.

………………………………..

الثالث

 تقدم 55 مرشحًا ومرشحة إلى إدارة شؤون الانتخابات التابعة لوزارة الداخلیة بطلبات الترشح في الیوم الثالث

وبلغ إجمالي عدد المرشحین الذكور 51 مرشحًا وبلغ إجمالي عدد المرشحات الإناث أربعة مرشحات من إجمالي من تقدموا

 وبذلك یكون إجمالي عدد المرشحین والمرشحات حتى نھایة الیوم الثالث من فتح باب الترشح للانتخابات ھو 193 بواقع 175 مرشحًا و18 مرشحة.

 وتوزع المرشحون والمرشحات الـ 55 على الدوائر الانتخابیة وفق الآتي

الدائرة الأولى 11 مرشحًا ومرشحتان وھم أحمد خلیفة الشحومي وأسامة زید الزید وحسین غلوم جمال وعادل جاسم الدمخي وعبدالعزیز محمد جمشیر وعبدالكریم عبدالرحمن جراغ وعبدالله محمد الطریجي وعبدالمطلب محمد بھبھاني وعذراء محمد الرفاعي وعلي حسن القلاف ومحمد عیسى حسن ونیفین عبدالواحد معرفي وھاني حسن حسین. 

وفي الدائرة الثانیة تقدم 10 مرشحین ذكور وھم أحمد صالح المحمید وأسامة باسم السند وبدر حامد الملا وجمال أحمد السایر وخالد عاید العنزي وصلاح محارب الفضلي وعودة عودة الرویعي ومحمد أحمد العوضي ومحمد عبدالمحسن المقاطع وھیثم أحمد العوض. 

وفي الدائرة الثالثة تقدم 15 مرشحًا ومرشحة واحدة وھم أحمد حامد الخشنام وجاسم مصطفى العوضي وجراح خالد الفوزان وجمال حسین العمر وخالد عبدالعزیز العجیل وسلیمان سلطان دھراب وعبدالرزاق یوسف الرشید وعبدالعزیز محمد السمحان وعبدالله یوسف المعیوف وعمار محمد العجمي ومحمد ناصر الجبري ومھند طلال السایر ونبیل محمد العبیدي وھبة یعقوب محمد ووائل یوسف المطوع وولید عبدالله الغانم.

 وفي الدائرة الرابعة 10 مرشحین ذكور وھم أنور حسن جعفر وحسین مزید الدیحاني وحمد مناور المناور وحمود مبارك العنزي وسعد على الرشیدي وعبید شحاذة سیف وعلي سالم الدقباسي وفواز فارس الرشیدي ونایف بدر المطیري ویوسف محمد البذالي. 

وفي الدائرة الخامسة تقدم 5 مرشحین ذكور ومرشحة واحدة وھم أحمد حمد السھلي وسارة محمد الناصر وسعد سلمان الظفیري وعلي عبدالھادي المري ومحمد مبارك الشطي وھاني حسین شمس.

………………………….

الرابع

 تقدم اليوم 27 مرشحا بینھم مرشحة واحدة وذلك في رابع أیام فتح باب الترشح

وجاءت أسماء المرشحین في تلك الدوائر الانتخابیة كالتالي: 

الدائرة الأولى: ظافر حسین الصائغ -جعفر جمعه العابدین – كامل محمود العوضي-عدنان سيد عبد الصمد. 

الدائرة الثانیة: نایف فلاح الفضلي -سمیر محمود جمعه- سعود سعد المطيري- محمد علي الحميدي.

 الدائرة الثالثة: خلیل عبدالله أبل – رشا عبدالله البحر – صلاح عبدالرحمن الھاشم – عبدالله فھد العبدالجادر – یوسف صالح الفضاله – سالم محمد الخضر.

 الدائرة الرابعة: أحمد راشد الصدي – عبدالله فھاد العنزي – محمد طنا العنزي – محمد عبید الراجحي – مساعد عبدالرحمن المطیري- محمد عبد الله الديحاني.

 الدائرة الخامسة: خالد محمد العتیبي – سامي علي الدبوس – عباس فاضل عوض – محمد ھادي الھاجري- الصيفي مبارك الصيفي- حسن فالح السبيعي- عبد الله طلال الهندال. 

……………………………

الخامس

تقدم اليوم 19 مرشحا إلى إدارة شؤون الانتخابات وذلك في خامس أیام فتح باب الترشح

وفيما يلي أسماء المرشحين والمرشحات الذين تقدموا بأوراق ترشحهم اليوم وفق الدوائر الخمس.

الدائرة الأولى: محمد عبد الخالق بن رضا.

الدائرة الثانیة: حامد مزيد الرويعي- حسن حسين المذكوري- حمد محمد المطر-خلف دميثير العنزي- عبد الرحمن عبد الكريم المطوع.

الدائرة الثالثة: احمد حسين الكندري -باسل عبد الله الخرافي- عبد الرحمن مهدي العجمي -عبد العزيز الصقعبي -عقاب حماد العتيبي-ناصر علي بلوشي-نواف الفزيع.

الدائرة الرابعة: احمد نصار الشريعان.

الدائرة الخامسة: حسن جاسم عبد السيد-صلاح أنس المرزوق- عبد المجيد عبد الحميد فرج- علي أحمد دشتي -وليد طعمة الغريب.

………………………………………

السادس

تقدم اليوم 21 مرشحا إلى إدارة شؤون الانتخابات وذلك في سادس أیام فتح باب الترشح

وفيما يلي أسماء المرشحين والمرشحات الذين تقدموا بأوراق ترشحهم اليوم وفق الدوائر الخمس.

 الدائرة الأولى: بسام منصور الجزاف- سلامة عيد العصفور- نوال محمد الموسوي.
الدائرة الثانیة: ابتسام محمد الابراھیم.
الدائرة الثالثة: أبرار عبدالطیف صالح- ابراھیم محمد دشتي- علي راشد الفضالة.
الدائرة الرابعة: أنور عراك الظفیري -أحمد مطلق العنزي-سید مسلم حمزة – فرز محمد الدیحاني – نایف مھدي الرشیدي -.
الدائرة الخامسة: أحمد مساعد العنزي -حمود عبدالله الخضیر -خالد عبدالله نيف المطیري – خلف محمد الفیلكاوي -عبدالله مبارك العنزي – فيصل خالد بن حثلين- ماجد محمد المطيري- مبارك عبدالله فهاد العجمي-يوسف عبد العزيز المجادي.

…………………………………….

السابع

تقدم 42 مرشحًا بينهم سيدتان إلى إدارة شؤون الانتخابات وذلك في اليوم السابع

وتوزع المرشحون  بواقع 8 مرشحين في الدائرة الأولى و8 في الثانية و8 في الثالثة و12 في الرابعة و6 في الدائرة الخامسة.

 وفيما يلي أسماء المرشحين وفقًا للدوائر:

 الدائرة الأولى: محمد عبدالحمید غلوم وأسامة عیسى الشاھین وغدیر محمد أسیري ومبارك أرشید الكعمي ومحمد عبدالأمیر الحداد وبشار كاظم علي وصالح سمیر العوضي ویوسف جاسم السبت. 

الدائرة الثانیة: ولید مصطفى الشراح وجاسم محمد المنیع وسھیل محمد البناي وطارق عبدالمحسن الدویسان وعالیة فیصل الخالد وأحمد مھلي السرھید وریاض أحمد العدساني وزكریا سالم الطراروة. 

 الدائرة الثالثة: أحمد خالد بوغیث وجابر علي السیف وخالد عبداللطیف المنیع وعبدالعزیز منصور السبیعي وعبدالكریم عبدالله الكندري ومحمد حمد الصالح وھاني سعید اسبیته وھادي ھاجد الوطري.

الدائرة الرابعة: سعدون سوراج الرشیدي ومبارك ھیف الحجرف وبدر ناصر المجاوب وخالد إبراھیم العمار وشعیب شباب المویزري وعسكر عوید العنزي وعلي حسین محمد وعلي مرضي البغیلي ومطلق عوید العنزي ونایف زید الصانع وولید خالد عكاشة وصقر فایز العنزي 

 الدائرة الخامسة   حمدان سالم العازمي ومحمد ھادي الحویلة وسعود مشعان طاحوس وصادق موسى الحرز وعبدالله مھدي العجمي ومطلق غزاي العتیبي.

…………………………………….

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى