مجلس الأمة

السيرة الذاتية للفائزين بعضوية مجلس الأمة 2020 عن الدائرة الانتخابية الثانية

أعلنت اللجنة الرئیسیة في الدائرة الانتخابیة الثانیة أسماء الفائزین بعضویة مجلس الأمة الكویتي (أمة 2020 (وذلك بعد فرز الأصوات المشاركة في العملیة الانتخابیة التي جرت یوم السبت.. وفیما یلي السیرة الذاتیة للفائزین العشرة في الدائرة:


الفائز الأول:
مرزوق علي محمد ثنیان الغانم – موالید عام 1968 – حاصل على بكالوریوس الھندسة المیكانیكیة – رئیس مجلس إدارة شركة بوبیان للبتروكیماویات

  • عضو مجلس إدارة الشركة المصریة الكویتیة القابضة وشركة مواد البناء وشركة جلوبال تیلیكوم – عضو مجلس الأمة (2006 – 2008 – 2009- فبرایر 2012 المبطل – 2013 – 2016 – ) شغل منصب رئیس مجلس الأمة (2013 – 2016 – (رئیس مجلس إدارة نادي الكویت سابقا- عضو جمعیة المھندسین ورابطة المھندسین المیكانیكیین العالمیة.

  • الفائز الثاني:
    محمد براك عبدالمحسن محمد المطیر – موالید عام 1969 – حاصل على بكالوریوس في إدارة الأعمال – المدیر العام لشركة (شوال) للتجارة العامة –
    .(2016 – 2008 – 2006 – 2003) الأمة مجلس عضو.

  • الفائز الثالث:
    خلیل إبراھیم محمد حسین الصالح – من موالید عام 1958 – حاصل على دبلوم الطیران المدني – رئیس قسم الأسطول الأمیري سابقا – عضو مجلس
    الأمة (دیسمبر 2012 المبطل – 2013 – 2016 – (عضو جمعیة الطیارین ومھندسي الطیران – عضو نقابة العاملین في الخطوط الجویة الكویتیة.
  • الفائز الرابع:
    حمد محمد جاسم محمد المطر – من موالید عام 1970 – حاصل على درجة الدكتوراه في الكیمیاء الصناعیة – عضو ھیئة التدریس في كلیة الدراسات
    العلیا – عضو مجلس الأمة (فبرایر 2012 المبطل) – الرئیس السابق للجمعیة الكیمیائیة الكویتیة – الرئیس السابق لاتحاد الكیمیائیین العرب

الفائز الخامس:
سلمان خالد مرزوق حلیلھ العازمي – من موالید 1969 – حاصل على شھادة الثانویة العامة.
الفائز السادس:
خالد عاید جاسم مقضي العنزي – من موالید 1968 – حاصل على درجة الدكتوراه في القانون – محامي معتمد في محكمة التمییز والمحكمة الدستوریة
العلیا.
الفائز السابع:
بدر ناصر عبدالعزیز الحمیدي – حاصل على شھادة علوم الطیران ودبلوم في الإدارة – عضو مجلس إدارة (الاستثمارات الوطنیة) – عضو لجنة سوق
الكویت للأوراق المالیة 1988 – وزیر الأشغال العامة في الفترة من 2003 إلى 2007.
الفائز الثامن:
بدر حامد یوسف راشد الملا – موالید 1971 – حاصل على درجة الدكتوراه في القانون- محامي – عضو ھیئة التدریس في أكادیمیة سعد العبدالله للعلوم
الأمنیة – رئیس تحقیق في الداخلیة – عضو مجلس 2016) تكمیلیة الدائرة الثانیة).
الفائز التاسع:
حمد سیف محمد جدیع الھرشاني – من موالید 1945 – حاصل على شھادة الثانویة العامة – أعمال حرة – عضو مجلس الأمة (2012 المبطل –
2013 – 2016 – (ترأس نادي الصلیببخات الریاضي- عضو سابق في اتحاد كرة القدم الكویتي.
الفائز العاشر:
أحمد محمد أحمد الحمد – من موالید عام 1967 – حاصل على درجة البكالوریوس في الھندسة الكھربائیة – مدیرا في وزارة الكھرباء والماء – عضو
جمعیة المھندسین الكویتیة.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى